Команда Пензенской области победила в первенстве России по борьбе корэш

С 12 по 14 апреля в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по поясной борьбе корэш памяти летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

В этом году состязались борцы из 15 регионов России. Сборная команда юношей школы села Старая Андреевка Неверкинского района является постоянной участницей этих соревнований.

«По итогам турнира пензенские спортсмены стали победителями и призерами. Дмитрий Кузьмичев занял первое место в категории до 32 кг, Сергей Никифоров - третье место в категории до 50 кг, а Дмитрий Савкин - третье место в категории до 55 кг.

Школьный учитель физической культуры Александр Савкин показал пример своим воспитанникам: стал чемпионом России 2014 года среди ветеранов (до 45 лет и старше).

По итогам общекомандного зачета, представители староандреевской школы заняли первое место», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

16 апреля 2014, 16:45