Делегату FINA показали культурные достопримечательности Пензы

Технический делегат Международной федерации плавания (FINA) Михаэль Гейсбюллер, проинспектировавший пензенские спортивные сооружения (ему было необходимо выяснить, насколько они готовы к проведению первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров), познакомился и с культурными достопримечательностями города. Гостю показали Губернаторский дом.

«Прежде всего хочу сказать, что раньше никогда не видел такого доброжелательно настроенного по отношению к спорту города», - подчеркнул Михаэль Гейсбюллер.

О готовности объектов к проведению предстоящего первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров делегат рассказал председателю областного правительства. Юрий Кривов в свою очередь отметил, что организация соревнований такого уровня - честь для Пензы.

«Мы очень рассчитываем на то, что событие, которое состоится в сентябре, благодаря нашим совместным усилиям получится интересным, доставит удовольствие и участникам, и зрителям. Часть работы мы уже сделали, часть только предстоит. Но все будет готово в срок», - заверил Юрий Кривов.

Пока заявки на участие в первенстве подали спортсмены из восьми стран мира. Приедет в Пензу в сентябре и Михаэль Гейсбюллер. Пару дней назад делегат в третий раз стал дедушкой. В честь этого события и визита в наш город ему преподнесли сувениры, а новорожденному внуку передали олимпийского Медвежонка.

10 мая 2014, 10:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024