Пензенские пловцы завоевали две медали чемпионата России

Пензенские спортсмены завоевали две медали во второй день чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве.

Виктория Андреева стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем, уступив представительнице Санкт-Петербурга Веронике Поповой. Замкнула тройку призеров Маргарита Нестерова из Белгородской области.

Еще один воспитанник пензенской школы плавания Виталий Борисов показал третий результат на дистанции 100 метров на спине. Первым финишировал Никита Ульянов, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ, вторым - Андрей Шабасов из Санкт-Петербурга.

Пензячкам Виктории Малютиной и Юлии Лариной не удалось подняться на пьедестал почета по итогам заплыва на 200 метров на спине. Девушки заняли четвертое и пятое место.

15 мая 2014, 09:18