Пензенские пловцы заняли пять призовых мест на чемпионате России

Пензенские спортсмены продолжают выступление на чемпионате и первенстве России по плаванию в Москве. В третий день соревнований они завоевали пять наград разного достоинства.

Артем Лазарев стал третьим на дистанции 200 м баттерфляем, уступив представителю Калужской области Николаю Скворцову и пловцу из Самарской области Александру Кудашеву.

Бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков взял бронзу на 100-метровке вольным стилем. Первым финишировал Владимир Морозов из Волгоградской области, вторым - Александр Сухоруков (Санкт-Петербург - Коми).

Иван Трофимов и Дмитрий Горбунов показали первый и второй результат соответственно на дистанции 200 м комплексным плаванием. Замкнул тройку призеров москвич Александр Тихонов.

Кроме того, пензенская женская команда в составе Ольги Ключниковой, Марии Асташкиной, Юлии Лариной и Виктории Андреевой завоевала бронзу в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

16 мая 2014, 10:04