В Пензенском районе прошел открытый турнир по ловле карпа

На Орловском пруду, расположенном вблизи села Кучки Пензенского района, состоялся Открытый чемпионат области по ловле карпа.

В соревнованиях приняли участие 32 человека: спортсмены из Пензы и Заречного, Городищенского, Сердобского, Башмаковского и Каменского районов, а также гости из Ульяновской, Саратовской и Самарской областей, Республики Мордовия.

«Победителем открытого чемпионата стала саранская команда «Регион-13» в составе Андрея Ермоленко и Юрия Елисеева. Их улов составил 63 кг 460 граммов.

Второе место завоевал пензенский «Фиш Тим» в составе Ивана Наумкина и Юрия Анашкина (44 кг 280 г рыбы), третье заняла еще одна сурская команда «Старт Карп» - Сергей Махнаев и Василий Горячев поймали 29 кг 50 г карпа», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного спорткомитета.

18 июня 2014, 15:06