Пензенская «Империя» проиграла регбистам из «Красного яра»

Исход матча между пензенской «Империей» и «Красным яром» был предрешен еще перед выходом на поле.

Сибиряки - претенденты на чемпионство, поэтому уже в первом тайме они стали доказывать свое превосходство над нашей дружиной. В середине тайма новозеландский легионер красноярцев Крэйг Клэр занес первую попытку и сам же реализовал ее. После этого гости безраздельно властвовали в зачетной зоне пензенцев.

До перерыва они еще четырежды заносили мяч и ко второму тайму имели громадное преимущество и бонусное очко за количество попыток - 35:0.

После возобновления игры характер действий не изменился, сибиряки атаковывали и зарабатывали очки. Лишь при счете 0:62 пензенцам удалась попытка престижа: Антон Новичков перехватил мяч и убежал в одиночестве к городу гостей.

Эта атака стала последней в матче. 7:62 - «Империя» уступила фавориту чемпионата премьер-лиги и теперь готовится к последнему матчу на предварительном этапе.

1 июля нашим соперником станет новокузнецкий «Металлург».

24 июня 2014, 17:05