Пензенские пловцы успешно выступили на заключительном этапе Кубка России

Пензенские пловцы доминируют на заключительном этапе Кубка России. На этих соревнованиях проходит последний отбор на финал турнира, который состоится через месяц в подмосковной Рузе.

Многие пловцы, уже получившие заветную путевку, решали свои собственные задачи. Старались показать хорошее время, особенно на коронных дистанциях.

Виктория Малютина, к примеру, выиграла на 200-метровке кролем у соперниц более 2 секунд.

Антон Емелин первенствовал на 100 метрах вольным стилем, Диана Голофеева выиграла ту же дистанцию брассом, Кирилл Мордашов быстрее других преодолел 200 метров и тоже брассом.

Лишь финишным касанием завоевала золото на 50 метрах баттерфляем Ангелина Ванькова.

Упорная борьба на стометровке на спине развернулась между пензячками Юлией Лариной и Кристиной Кочетковой. Кристина ранее уже выигрывала 50 и 200 метров, но Юлия не дала ей сделать своеобразный хет-трик, опередив соперницу на 0,19 секунды.

Под занавес соревновательного дня блеснули наши эстафетные сборные. У мужчин первая команда Сурского края опередила вторую, так что дубль в активе наших пловцов.

Женская сборная также показала лучший результат, но уже после финиша была дисквалифицирована за неправильную передачу эстафеты.

24 июня 2014, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024