В Кузнецком районе прошел Кубок области по ловле спиннингом

В Пензенской области состоялся открытый Кубок по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега».

Соревнования прошли на пруду вблизи села Сосновка Кузнецкого района. За награды боролись 30 спортсменов из Пензенской, Тамбовской, Ульяновской и Самарской областей, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа.

В итоге первое место в общекомандном зачете занял коллектив «Фишер ФРСТО» из Моршанска. Вес улова победителей составил 1 кг 481 грамм. Серебряными призерами стали представители сборной «РСК Сосновка» из Кузнецкого района. На их счету 1 кг 401 грамм рыбы. Бронзовые медали завоевала команда «Кавабанга» из Пензы. Результат спортсменов - 1 кг 167 граммов.

«В личном зачете лидировал Олег Горенко из Сосновки, следом за ним в итоговом протоколе расположился Георгий Львов из Пензы, тройку призеров замкнул Рустам Акбердин из Башкирии», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.

25 июня 2014, 13:38