2 мокшанских пловца завоевали в Штутгарте 15 медалей

Пензенские спортсмены приняли участие в 39-м международном фестивале по плаванию. Турнир, который прошел в минувшие выходные в немецком Штутгарте, собрал более 700 юных представителей России, Великобритании, Франции, Германии, США, Египта, Венгрии, Швейцарии и других стран.

Пензенскую область представили двое воспитанников ДЮСШ р. п. Мокшан. Артем Богомазов, стартовавший на восьми дистанциях, завоевал две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

Юрий Бунин, который также боролся за награды в восьми заплывах, стал обладателем семи золотых и одной серебряной медали. Кроме того, он установил новый рекорд турнира на дистанции 100 метров баттерфляем.

В итоге мокшанская сборная, в состав которой вошли лишь два человека, заняла 17-е общекомандное место.

1 июля 2014, 12:10