Пензенская «Империя» проиграла новокузнецкому «Металлургу» 8:39

Новокузнецкий «Металлург» стал непреодолимой преградой на пути клуба «Империя».

Пензенцы хотели завершить предварительный этап чемпионата премьер-лиги на мажорной ноте, но в первом тайме так и не смогли положить мяч в зачетное поле гостей. В целом стартовая половина встречи запомнилась обилием штрафных, большинство из которых выполняли сибиряки.

К перерыву «Металлург» успел занести попытку - 17:3. После отдыха гости еще трижды смогли продавить защиту пензенцев и счет стал крупным.

«Я думаю, нам не хватило физических сил, у нас нет такой базы, как у Новокузнецка», - отметил тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

Под занавес матча регбистам «Империи» все-таки удалась результативная атака. Нападающие сломили сопротивление соперника и Денис Троценко занес попытку. 8:39 - таков окончательный результат в этом поединке.

В этом же туре в Красноярске состоялась центральная игра, в которой встретились «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». В битве земляков яровцы выглядели солиднее, они победили 26:7.

2 июля 2014, 18:06