Пензенские пловцы завоевали пять медалей универсиады

В среду, 2 июля, в пензенском дворце водного спорта «Сура» стартовали финальные соревнования по плаванию IV Всероссийской летней универсиады 2014 года.

В состав сурской команды вошли восемь юношей и четыре девушки, представляющие Пензенский государственный университет. В первый день стартов они завоевали пять медалей.

«На дистанции 100 м на спине Кристина Кочеткова финишировала первой, а Юлия Ларина - второй. Анастасия Дородных завоевала серебро на дистанции 50 м баттерфляем. На счету Артема Лазарева - бронза на 100-метровке вольным стилем», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в областной СДЮСШОР водных видов спорта.

Кроме того, пензенская женская сборная показала третий результат в эстафете 4 х 50 м вольным стилем.

3 июля 2014, 16:28