Пензенские пловцы стали третьими на всероссийской универсиаде

В пятницу, 4 июля, в пензенском дворце водного спорта «Сура» завершились финальные соревнования по плаванию IV Всероссийской летней универсиады 2014 года.

«Заключительный день соревнований принес пензенской команде 5 медалей. Артем Лазарев стал победителем на дистанции 100 м баттерфляем, а команда девушек - в комбинированной эстафете 4х100 м.

Бронзовыми призерами соревнований стали Анастасия Дородных (50 м вольным стилем), Диана Голофеева (100 м брассом) и Юлия Ларина (100 м баттерфляем)», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в областной СДЮСШОР водных видов спорта.

В общей сложности пензенские пловцы завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых награды. Это позволило сборной ПГУ занять третье место в общекомандном зачете.

Победу одержала команда Дальневосточного федерального университета, на втором месте - студенты Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.

5 июля 2014, 10:51