Мария Асташкина завоевала еще два золота на первенстве Европы

Пензенская спортсменка Мария Асташкина пополнила копилку российской сборной на первенстве Европы по плаванию. Она завоевала на турнире, который проходит в Нидерландах, еще две золотые медали.

В третий день соревнований пензячка показала лучший результат на 200-метровке брассом. Второе место заняла еще одна россиянка Дарья Чикунова, третье - Эмма Кэйн из Великобритании.

Кроме того, Асташкина стала обладательницей золотой награды в составе женской команды в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Вторыми финишировали немки, замкнули тройку призеров итальянки.

Напомним: ранее Мария Асташкина стала первой на дистанции 50 метров брассом. Таким образом, в ее активе уже три чемпионских титула на первенстве Европы.

13 июля 2014, 09:51