Пензенский «Дизель» подписал соглашение с мытищинским «Атлантом»

Руководство пензенского хоккейного клуба «Дизель» подписало договор о спортивном сотрудничестве с мытищинским «Атлантом».

«Соглашение позволит «Дизелю» увеличить конкуренцию в составе. Стоит отметить, что оба клуба выступают в желто-синих цветах. Надеемся, что данный факт позволит мытищинским хоккеистам лучше адаптироваться в «Дизеле», - пояснили в пресс-службе пензенского клуба.

Уже в ближайшие дни в Пензу должны приехать несколько игроков из «Атланта». Как сообщает пресс-служба мытищинской команды, ими станут форварды Артем Пуголовкин и Владимир Пешехонов.

«Мы очень довольны, что нашим партнером стал именно «Дизель», ведь главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко известен умением выстроить игру, а также наладить железную дисциплину в команде. Я уверен, что наша молодежь, которая станет играть в Пензе, будет возвращаться оттуда в отличной форме и в игровом тонусе», - подчеркнул главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов.

По словам Андрея Сидоренко, «у «Атланта» много перспективной молодежи, поэтому мы рассчитываем на отдачу в виде хорошей игры и результатов «Дизеля».

Отметим: «Атлант» выступает в КХЛ с 2008 года. Лучший результат - второе место в регулярном чемпионате 2010-2011 года. В завершившемся сезоне клуб из подмосковных Мытищ занял 17-е место.

23 июля 2014, 11:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024