Пензенские пловчихи завоевали бронзу в финале Кубка России

В подмосковной Рузе продолжается финальный этап Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований, 25 июля, было разыграно семь комплектов медалей.

Одна из наград досталась пензенским спортсменкам. Команда в составе Виктории Андреевой, Виктории Малютиной, Кристины Кочетковой и Анастасии Дородных финишировала с третьим результатом в эстафете 4 х 100 м на спине.

Первое место заняли представительницы Санкт-Петербурга, второе - москвички, в числе которых была и воспитанница пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта Валерия Колотушкина.

По итогам двух дней соревнований наибольшее количество очков FINA среди мужчин - 882 - набрал пензенский пловец Сергей Фесиков (в первый день он показал результат 25,06 секунды на дистанции 50 м на спине).

26 июля 2014, 10:22