Кубок области по футболу в третий раз достался «ГрАЗу»

«ГрАЗ» в третий раз подряд завоевал футбольный кубок области. В решающем поединке грабовская команда встретилась с «Энергетиком».

Первый тайм результата не принес, зато после перерыва шансы для взятия ворот стали появляться у автозаводцев.

В середине второго игрового отрезка сработала замена - вышедший на поле Дмитрий Гришин забил первый гол в ворота энергетиков. Вскоре у Александра Федосеева появился шанс увеличить отрыв, но за пензенскую команду сыграла перекладина.

И все же преимущество грабовцев было внушительным. В итоге Гришин удвоил счет - 2:0. «ГрАЗ» вновь стал обладателем кубка Сурского края по футболу.

«Во время первого тайма мы осваивались, привыкали… А после перерыва выпустили нашего бомбардира, и он показал класс - реализовал два момент», - отметил успех товарища по команде полузащитник ФК «ГрАЗ» Евгений Оноприенко.

Помимо командного кубка, который первым поднял над головой капитан «ГрАЗа» Сергей Скачков, были вручены и индивидуальные призы. Лучшим в составе «Энергетика» признан вратарь Иван Голов, у грабовцев - нападающий Дмитрий Гришин.

11 августа 2014, 14:17