Пензенский «Дизелист» выиграл предсезонный турнир в Сарове

Пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» выиграл финальный матч Кубка Сарова и завоевал главную награду турнира. Игра между сурскими спортсменами и хозяевами соревнований состоялась в четверг, 14 августа.

«С первых минут началась ожесточенная борьба за шайбу. Счет открыли хозяева площадки, однако вскоре пензенская дружина отыгралась. На перерыв ребята ушли со счетом 2:1 в пользу желто-синих.

Вторая 20-минутка стала зеркальным повторением первого периода. «Ракета», сравняв цифры на табло, пропустила в свои ворота две шайбы.

В третьем периоде судьба финала решалась поминутно. В этом игровом отрезке забивала только пензенская молодежка. Итоговый счет встречи - 7:2 в пользу «Дизелиста», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Таким образом, пензенская команда стала обладателем кубка. Дмитрий Сурин признан лучшим вратарем.

«Именно в таких матчах, как сегодня, рождается команда и стиль игры. Вчера проиграли, сделали выводы и провели работу над ошибками. Сегодня мы обыграли «Ракету» тактически, ребята выполняли тренерскую установку и играли с полной самоотдачей. Это и позволило нам победить», - пояснил наставник пензенских хоккеистов Сергей Ерхов.

15 августа 2014, 10:49