Хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли клубу «Липецк» по буллитам

Хоккеисты «Дизеля» не смогли одержать победу на домашнем турнире.

В решающей игре желто-синим противостоял клуб «Липецк». Уже в первом периоде гости смогли выйти вперед: точным броском на 16-й минуте отметился Андрей Воронков.

Однако в самом начале второго игрового отрезка нападающий пензенцев Сергей Огородников сравнял результат. И все-таки на перерыв наша команда ушла в роли догоняющей - 1:2.

«Этот матч вскрыл наши недостатки, есть масса вопросов по игре», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

В заключительной 20-минутке нападающий «Дизеля» Владимир Пешехонов первым оказался на добивании и переправил шайбу в пустые ворота - 2:2.

Встреча перешла в овертайм, но и его не хватило, для того чтобы определить победителя, поэтому все решалось в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Липецка»

«На мой взгляд, игра получилась. Болельщикам должно было быть интересно», - заметил главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев.

Таким образом, обладателем сурского трофея стал хоккейный клуб «Липецк». Хозяева заняли второе место. А тройку призеров замкнула команда «Саров».

26 августа 2014, 15:43