Пензенский «Дизелист» обыграл клуб «Россошь» по буллитам

Пока все игры на Кубке молодежной хоккейной лиги не обходятся без серии буллитов.

Встреча между «Дизелистом» и клубом «Россошь» из Воронежской области не стала исключением.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором игровом отрезке гости перехватили инициативу и смогли выйти вперед - 2:1. Однако подопечным Сергея Ерхова в заключительной 20-минутке удалось отыграться.

Нападающий Евгений Архипов не оставил шансов голкиперу - 2:2. Из дополнительного времени матч перешел в серию штрафных бросков. В этот раз мастерство и фортуна оказалась на стороне желто-синих.

«Игра была тяжелой, соперник достойный, незнакомый. Ошибок совершили много», - поделился впечатлениями вратарь ХК «Дизелист» Дмитрий Сурин.

Таким образом, «Дизелист» побеждает и делит первую строчку турнирной таблицы с саратовским «Кристаллом-Юниором». Следующую игру сурская дружина проведет против «Ракеты» из г. Саров.

30 августа 2014, 17:49