Баскетболисты «Союза» благополучно прошли групповой этап Кубка России

Без поражений прошли баскетболисты зареченского «Союза» групповой этап Кубка России.

Соперниками нашей дружины должны были стать три команды, но дубль волгоградского «Красного октября» отказался от участия в играх. На ход турнирной борьбы это не оказало большого влияния. Союзовцы, как и положено фавориту, уверенно провели оба поединка.

Саратовский «Автодор-2» сразу оказался в роли догоняющего - 15:27. Но бело-зеленые не только не позволили гостям сократить отставание, но и в итоге довели преимущество до разгромного - 92:66. За первое место на предварительном раунде зареченцы спорили с энгельсским «Строителем».

Интрига сохранялась в первой половине матча, когда баскетболисты из Саратовской области удерживали отрыв на приемлемой для себя отметке - 37:40 после 20 минут игры. Но в третьем и четвертом периодах превосходство «Союза» стало значительным. Оборона строителей рассыпалась под напором наших форвардов, и финальная сирена зафиксировала крупную победу зареченского клуба - 84:64.

Таким образом, союзовцы заняли первое место в своей подгруппе и начали подготовку к следующему этапу Кубка страны.

1 октября 2014, 17:37