Пензенские пловцы завоевали еще восемь наград на чемпионате ПФО

Во дворце водного спорта «Сура» прошел третий день чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию. Он принес пензенским спортсменам восемь наград.

Виктория Андреева завоевала серебро на 200-метровке вольным стилем, а также стала обладательницей медали высшей пробы на дистанции 50 метров баттерфляем. Второй в этом заплыве финишировала еще одна представительница Пензенской области Ангелина Ванькова.

Сергею Фесикову не оказалось равных на 50-метровке баттерфляем. Артем Лазарев стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. Роман Ларин финишировал третьим на 200-метровке на спине.

В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем места на пьедестале почета заняли сразу две пензенские команды. Олег Утехин, Антон Екимов, Денис Окунев и Артем Лазарев финишировали вторыми, а Артем Симунин, Александр Харланов, Сергей Патраков и Роман Ларин - третьими.

Последним днем турнира станет суббота, 18 октября.

18 октября 2014, 11:38