Пензенские пловцы завоевали россыпь медалей на чемпионате ПФО

Последние дни чемпионата ПФО по плаванию только укрепили позиции сурской сборной: сразу несколько человек в составе команды стали мультимедалистами.

Виктория Андреева собрала золотой комплект на спринтерских дистанциях вольным стилем, Юлия Ларина выиграла 100 метров баттерфляем и завоевала еще несколько медалей различного достоинства.

Сергею Фесикову не было равных также в плавании баттерфляем. И это при том, что старт для Сергея являлся подготовительным перед азиатскими этапами Кубка мира.

«В следующий вторник я улетаю в Пекин, затем отправлюсь в Токио и Сингапур. После этого я вернусь обратно и приму участие в чемпионате России», - сообщил Сергей.

Семья Фесиковых была на турнире в полном составе. Жена Сергея Анастасия Зуева после рождения ребенка к соревновательной практике пока не вернулась. На турнире она награждала земляков.

«Конечно, мне хотелось бы быть на месте ребят, которых поздравляю сегодня. Я уже начала плавать, однако все же стараюсь больше времени проводить с ребенком», - поделилась Анастасия.

Награды у сурской сборной есть и в эстафетных заплывах. Мужчины были вторыми на дистанциях вольным стилем и в комплексе. Женщины же в финале 4 x 100 метров комплексным плаванием выиграла у ближайших преследовательниц более пяти секунд.

19 октября 2014, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024