«Дизель» в овертайме обыграл команду «Ермак»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» провел очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. В воскресенье, 26 октября, сурские спортсмены на выезде сыграли с ангарским «Ермаком».

Первый и второй периоды матча не порадовали ни одну из команд. Счет был открыт лишь на 41-й минуте - шайбу в ворота хозяев льда забил Сергей Огородников. Вслед за этим Артем Пуголовкин увеличил преимущество «Дизеля», однако к концу встречи «Ермак» смог сравнять счет - 2:2. В овертайме победу пензенскому клубу принес Дмитрий Тарасов.

«Игрой своей команды доволен. Не понравилось то, как мы провели концовку. Наступаем каждый раз на одни и те же грабли. Доверяем молодым, а они в концовке, когда нужно терпеть, грамотно играть, допускают ошибки. Сегодня, я считаю, мы просто потеряли очко», - констатировал после встречи главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Этот матч стал вторым в рамках выездного турне - ранее пензенцы уступили усть-каменогорскому клубу «Казцинк-Торпедо». Завершится серия во вторник, 28 октября, встречей с красноярским «Соколом».

27 октября 2014, 08:50