Пензенский «Дизель» обыграл «Сокол» со счетом 5:3

Во вторник, 28 октября, пензенский хоккейный клуб «Дизель» сыграл в Красноярске с местным «Соколом».

В первом периоде удача была на стороне хозяев льда - они дважды поражали ворота гостей. К концу второй 20-минутки «Дизелю» удалось сократить отставание, шайбу забил Сергей Огородников.

Третий период оказался переломным. Один за другим отличились Дмитрий Тарасов, Александр Авцин, Всеволод Сорокин и Сергей Огородников - 5:2 в пользу пензенской команды.

Под конец встречи «Соколу» удалось еще раз изменить счет, но победа осталась за «Дизелем» - 5:3.

«Мы сегодня заканчивали выездную серию. Стартовый отрезок проспали, и удаления позволили сопернику открыть счет. Сказалась усталость: мы намотали столько километров… Да и матчи были очень тяжелые. Во втором периоде мы перестроились: поговорили в раздевалке и стали играть совсем по-другому.

Я очень доволен самоотдачей хоккеистов, тем, что они не опустили руки, боролись до конца и добились победы. Впервые мы забили пять голов. В целом выездной серией я доволен», - заявил после окончания матча главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Следующую встречу пензенские хоккеисты проведут дома. В субботу, 1 ноября, им предстоит сыграть с «Южным Уралом».

29 октября 2014, 10:28