Лучшим вратарем хоккейного турнира стал пензенец Артем Арзамасцев

Финальная игра турнира по хоккею среди команд 2005 года рождения, посвященного 50-летию пензенской СДЮСШОР, получилась напряженной. Поначалу «Дизель-1» вел, но потом гости из Хабаровского края сравняли счет. Лишь в последнем периоде юным пензенцам удалось оторваться. Итог матча за первое место - 6:3 в пользу хозяев льда.

«Наши ребята волновались, это было видно. «Амур» подошел к турниру в очень хорошей спортивной форме, и, думаю, им тоже хотелось победить. Игра получилась боевой, но, к нашей радости, победу одержал «Дизель», - прокомментировал директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин.

Всего в турнире участвовали шесть команд: две пензенских, зареченская, «Мечел» из Челябинска, «Южный Урал» из Орска и хабаровский «Амур», которому досталось второе место. Лучшим вратарем был признан Артем Арзамасцев из «Дизеля-1».

«Играть было трудно - очень много бросков пришлось отразить. Надо было держать себя в тонусе», - подчеркнул Артем Арзамасцев.

Призеров турнира наградили медалями и кубками. Кроме того, все участники получили сладкие подарки и памятные тарелки с символикой соревнований.

31 октября 2014, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024