Пензенская пловчиха улучшила юношеский рекорд России

Представительница Пензенской области Мария Асташкина улучшила юношеский рекорд России на чемпионате по плаванию на короткой воде, проходящем в Казани.

В полуфинальном заплыве на 100 метров брассом в третий день соревнований, 10 ноября, Асташкина финишировала с результатом 1:05.82, улучшив свое же время 1:06.22, показанное на седьмом этапе Кубка мира в Сингапуре.

Второе место заняла Дарья Деева из Свердловской области, третье - Виталина Симонова, выступающая за Новосибирск и Оренбург.

Финальный заплыв состоится вечером во вторник.

Еще один пензенский пловец Сергей Фесиков разделил второе место с представителем Волгоградской области Евгением Седовым на 50-метровке вольным стилем. Первую ступень пьедестала занял Олег Тихобаев из Санкт-Петербурга.

Женской команде в составе Юлии Лариной, Регины Пугачевой, Виктории Андреевой и Виктории Малютиной не удалось войти в число призеров в эстафете 4 х 50 м комплексным плаванием. Девушки стали четвертыми.

11 ноября 2014, 09:02