Пензенские гимнастки стали призерами чемпионата России

Сборная Пензенской области не осталась без наград на чемпионате России по художественной гимнастике.

В последний день турнира команды разыгрывали медали в отдельных видах. Сюрпризы начались сразу же. В упражнении с пятью лентами столичная сборная пропустила вперед себя не только победительниц из Санкт-Петербурга, но и представительниц Омской области.

Москвички в следующей программе с обручами и булавами нацелились только на золото и задачу выполнили, завоевав первое место.

«Фактически мы каждый год выигрываем чемпионат России, но в этот раз победа особенно ценная, так как программа, которую вы видели, сделана всего лишь за месяц», - отметила главный тренер сборной Москвы Наталья Орлова.

Ленты сурским гимнасткам не поддались, зато комбинацию с обручами и булавами наши девушки выполнили выше всяких похвал. Наградой за достойное выступление для них стало серебро чемпионата страны.

«Мы очень хотели попасть в эту тройку и сделали это, наверное, благодаря нашей злости и уверенности», - признались спортсменки.

Последней неожиданностью на турнире стало то, что в борьбе за бронзу в заключительном виде ростовчанки обошли сборную Санкт-Петербурга и стали третьими.

Церемония награждения подвела итог чемпионату и Кубку России по художественной гимнастике.

27 ноября 2014, 14:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024