Сергей Фесиков выиграл золото чемпионата мира по плаванию

Воспитанник пензенского центра спортивной подготовки Сергей Фесиков стал обладателем золота чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

В предпоследний день соревнований, 6 декабря, команда, в состав которой помимо Фесикова вошли Владимир Морозов, Евгений Седов и Олег Тихобаев, финишировала первой в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем.

Россияне не только опередили представителей США и Италии (они стали вторыми и третьими соответственно), но и установили мировой рекорд - 1.22,60.

«Мы понимали, что если не сейчас выигрывать эстафету таким сильным составом, то никогда. Могут сказать, что французов не было, бразильцев, но нам все равно, у кого выигрывать. Мы завоевали золото, а кроме как у Морозова, у всех финалистов это первое золото чемпионата мира. Правда, мы хотели проплыть быстрее и установить планку рекорда еще выше», - заявил Сергей Фесиков.

Напомним: эта медаль стала для пензенского спортсмена второй на текущем чемпионате. До этого он завоевал серебро в эстафете 4 х 100 м кролем.

7 декабря 2014, 12:19