Юные пензенские теннисисты успешно выступили на областном турнире

Юные спортсмены в течение недели боролись за медали соревнований и рейтинговые очки всероссийского теннисного тура. Суббота, 6 декабря, стала решающей для участников Кубка Федерации тенниса Пензенской области.

«Мы видим рост наших спортсменов. На этом турнире они очень хорошо показывали себя», - рассказала главный судья соревнований Валерия Томбасова.

В итоге среди мальчиков 9-10 лет пьедестал поделили пензенцы. Бронза у Никиты Бодина, серебро у Руслана Тюкаева. Золото завоевал Иван Гребенников.

У девушек в категории до 15 лет лучшей стала теннисистка Анастасия Масная из Воронежа, среди юношей всех соперников обыграл Александр Бинда из Саранска.

Центральной стала встреча спортсменов до 13 лет. Играли Иван Гречишкин и Богдан Косенок.

«Конечно, волнуюсь. Ноги немного трясутся, а так все хорошо», - отметил серебряный призер соревнований Богдан Косенок.

В итоге легкое волнение подвело спортсмена, и он стал вторым. Бронза досталась Семену Воронину из Екатеринбурга.

7 декабря 2014, 13:54