Встреча «Дизеля» и гостей из Ижевска закончилась победой пензенской команды

Начало встречи прошло в равной борьбе: счет могли открыть и те, и другие, но больше повезло ХК «Ижсталь». За четыре секунды до окончания стартового игрового отрезка им удалось выйти вперед.

В самом начале второй 20-минутки сталевары закрепили преимущество. Однако еще до перерыва пензенцы смогли сократить отставание в счете - 1:2. Что касается заключительного периода, то в нем шайбы влетали только в ворота дружины из Ижевска.

Сначала Александр Авцин выровнял положение, затем его партнер по команде Дмитрий Тарасов и вовсе вывел желто-синих вперед. А точку в матче поставил защитник Артем Дорофеев, отправив хоккейный снаряд уже в пустые ворота. 4:2 итоговый счет поединка.

«Матч был для нас сложный. Мы понимали, что играли с одним из лидеров, но ребята не подвели», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующую игру подопечные Андрея Сидоренко проведут так же на родном льду 9 декабря против пермского «Молота-Прикамье».

8 декабря 2014, 16:47