Пензенский «Дизелист» обыграл «Алтайских беркутов» со счетом 5:3

Хоккеисты «Дизелиста», играя фактически двумя с половиной пятерками, одержали волевую победу над «Алтайскими беркутами».

На площадку вышли только самые младшие - игроки 1997-1998 года рождения. Может быть, в каких-то моментах им не хватало мастерства и опыта, зато ребята показали, что с характером у них все в порядке.

В середине второго периода пензенцы уступали 1:2, но сумели перед самым перерывом сравнять счет. А в третьей 20-минутке провели еще две шайбы, которые вывели дизелистов в лидеры - 4:2.

«Просто снимаю шляпу перед нашими ребятами. Обычно говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. Вся пятерка сегодня дебютировала, причем очень удачно», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Барнаульцы обрушили шквал атак на ворота хозяев и сумели сократить отставание до минимума. Затем сибиряки заменили вратаря на шестого полевого игрока и продолжили штурм.

Но желто-синие ответили точным выстрелом по пустым воротам, который и установил окончательный счет - 5:3 в пользу «Дизелиста».

26 декабря 2014, 14:37