В Чаадаевке стартовал открытый чемпионат области по хоккею

В Городищенском районе растет интерес к хоккею. Этим видом спорта увлекаются не только дети: в районном центре 10 детских команд, а также создана взрослая дружина «Буртасы».

«Хоккейных коробок в районе становится все больше. Сейчас их 11», - сообщил глава администрации Городищенского района Геннадий Березин.

Капитан городищенской команды - прокурор района Тагир Мустафин. У него свой интерес к великолепным пятеркам и вратарям.

«Чем больше мальчишек будут играть в хоккей, тем больше будет здоровых граждан Российской Федерации. Ребята будут уходить с улиц, от употребления наркотиков, курения», - подчеркнул Тагир Мустафин.

Открытый чемпионат Пензенской области по хоккею с шайбой стартовал в Чаадаевке. Соревновались 12 ледовых дружин.

Матч между командами Городищенского и Никольского районов долго не начинался из-за метели. Но как только прозвучал стартовый свисток, уже на первой минуте счет открыли гости. «Буртасы» после этого несколько раз опасно атаковали ворота соперника, и только к концу первого периода хозяевам удалось забить ответный гол.

Матч на Чаадаевской ледовой арене завершился со счетом 3:2 в пользу городищенцев. Региональный чемпионат по хоккею продлится до марта.

30 декабря 2014, 18:29