В новогодние праздники состоялось более 400 спортивных мероприятий

В Пензенской области подвели итоги декады спорта и здоровья, организованной в период новогодних праздников в целях привлечения жителей к активным занятиям физической культурой.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь регионального спорткомитета Елена Никитина, с 1 по 12 января в губернии состоялось более 400 спортивно-массовых мероприятий. В их числе - семейная эстафета по плаванию, лыжные гонки, соревнования по мини-футболу на снегу, традиционному хоккею и хоккею в валенках, а также массовое катание на коньках.

Кроме того, 6 января в Ахунах открылась велолыжероллерная трасса протяженностью почти три километра.

Ожидается, что новый спортивный объект станет местом для активного отдыха жителей региона: зимой здесь можно кататься на лыжах, летом - на роликовых коньках, досках и велосипедах. Здесь планируется открыть прокат спортинвентаря, несколько тренажерных площадок, детский городок, а также кабинки общепита.

«Примечательно, что в период декады спорта и здоровья сотни жителей Пензенской области встали на лыжи, посетили физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны», - подчеркнула Елена Никитина.

13 января 2015, 12:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024