МФК «Лагуна-УОР» лидирует в чемпионате Высшей лиги

В повторном матче серии между «Лагуной-УОР» и санкт-петербургской «Авророй» накал борьбы был еще выше, чем в первой встрече.

Долгое время команды сражались за инициативу, при этом сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Только во втором тайме пензячки перешли в наступление. В одном из эпизодов Юлия Титова совершила индивидуальный проход и открыла счет.

«Вчера мы отдали максимум сил, но сегодня нужно было сделать еще больше. Мы забили гол и выдохнули», - рассказала Юлия.

Гостьи заменили вратаря на пятого полевого игрока, но забить не смогли: великолепно играла наш голкипер Мария Сурнина. А на последних минутах Алина Горобец поставила точку в матче, отправив мяч в пустые ворота - 2:0.

«Сегодня пришлось включить морально-волевые качества. Женский футбол - это эмоции, проявление характера, иногда даже в ущерб тактике», - отметил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Эта победа позволила «Лагуне» закрепиться на первом месте в чемпионате Высшей лиги. Теперь ее отрыв от «Авроры» составляет семь очков.

19 января 2015, 16:22