«Дизель» вырвал победу у липецких хоккеистов

Хоккеисты «Дизеля» спасли, казалось бы, безнадежно проигранный матч. Перед заключительным периодом встречи с Липецком наша команда уступала - 0:3. Однако гол, забитый Александром Авциным, вдохновил желто-синих.

Они взвинтили темп, прижали соперника к воротам и вскоре сократили отставание до минимума. Второй раз отличился Александр Тарасов.

Дизелисты не стали останавливаться на достигнутом. Евгений Чесалин удачно подставил клюшку под бросок защитника и сравнял счет. Игра перешла в овертайм, где пензенцы дожали соперника: Авцин забил шайбу в ворота и принес «Дизелю» победу со счетом 4:3.

«Если честно, я думал, что забросит Сергей Дудко. Шайба просто отскочила ко мне, и мне повезло», - признался Александр Авцин.

После этого успеха пензенцы набрали 80 очков и переместились на девятую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

16 февраля 2015, 14:50