В Пензе завершилось первенство ПФО по спортивной гимнастике

В минувшую среду, 25 февраля, в Пензе завершилось первенство ПФО по спортивной гимнастике среди юношей.

В заключительный день турнира пензенские гимнасты завоевали 12 медалей. Олег Ступкин, выступающий по программе КМС, стал обладателем золотой награды в вольных упражнениях.

Артем Арнаут выиграл шесть медалей различного достоинства по программе мастеров спорта: золотые - на коне-махе, опорном прыжке и упражнении на брусьях; серебряные - в вольных упражнениях и на перекладине; бронзовую - на кольцах.

Ильдар Юскаев стал вторым в упражнении на кольцах и третьим на коне-махе.

Пензенская гимнастка Наталья Капитонова, выступившая в Саранске на аналогичных соревнованиях среди девушек, выиграла две золотых (в вольных упражнениях и на брусьях) и серебряную (на бревне) медали.

«По итогам первенства ПФО по спортивной гимнастике на счету пензенцев 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

26 февраля 2015, 12:20