Баскетболисты «Биокора» стали лидерами любительской лиги

Матч лидеров любительской баскетбольной лиги вновь завершился победой пензенского «Биокора».

Эта дружина не знала поражений в турнире, но в матче с зареченским клубом All Stars красно-синие столкнулись с определенными проблемами. Спортсмены из закрытого города очень удачно провели первую половину игры, заработав к большому перерыву преимущество в два очка. В третьем периоде они значительно увеличили отрыв - 62:55.

И тут биокоровцы включились на полную мощь. Заключительный отрезок они начали с рывка - 13:2 - и вышли вперед. Зареченцы очень старались догнать лидера чемпионата, но тот победу не упустил. 80:70 - таков финальный результат.

«По сравнению с прошлым годом, количество играющих команд увеличилось на две. Кроме того, прошла ротация спортсменов», - отметил организатор любительской баскетбольной лиги Александр Тихоненко.

Конкуренцию «Биокору» составляют All Stars и ХЭТ, победивший студентов ПГУ со счетом 78:72.

Также поднялись по таблице ПУЭР, который одолел воспитанников зареченской СДЮСШОР с результатом 78:68, и сборная архитектурно-строительного университета, обыгравшая «Атлант», - 73:61.

11 марта 2015, 18:18