«Дизель» обыграл хоккеистов из Твери со счетом 1:0

Хоккеисты «Дизеля» начали серию против Тверского хоккейного клуба с победы.

С соперником, имеющим более высокий посев в плей-офф, наша дружина действовала в своем стиле: дисциплинированно, с прицелом на быстрый переход в наступление. Тверичане имели игровое преимущество, но реализовать в голы его не могли. «Дизель» защищался грамотно.

«Команда очень организованно играет в обороне, хорошо идет в контратаку. Пока ребята присматриваются друг к другу», - отметил защитник ТХК Александр Перов.

Дизелисты преуспели во второй 20-минутке. Отличная комбинация, завершившаяся точным броском Сергея Явина после прохода Георгия Бусарова, поставила в тупик экс-голкипера «Дизеля» Сергея Хорошуна и его партнеров. Заработав минимальное преимущество, желто-синие удержали его до финальной сирены - 1:0 в пользу гостей. Пока в серии счет в пользу пензенцев.

Кстати, тверичане не могут поразить ворота «Дизеля» уже в течение 222 минут. А это почти четыре полноценных матча.

13 марта 2015, 14:45