Тверичане вырвались вперед в серии игр против «Дизеля»

В серии игр «Дизеля» и ТХК вперед вырвались тверские хоккеисты. Они лучше провели начало и середину третьего матча противостояния.

В концовке первого периода гости вышли вперед, в следующем отрезке игры они добавили еще две шайбы в свой актив. Причем один из голов в ворота Ильи Андрюхова влетел, когда наша дружина играла в большинстве.

При счете 0:3 пензенцы не опустили руки и стали атаковать с удвоенной энергией. Евгений Чесалин до перерыва сократил отставание, переправив шайбу с пятачка в сетку. В заключительной 20-минутке «Дизель» имел несколько хороших голевых моментов, но реализовал лишь один: Алексей Иванов удачно сыграл на добивании. И все же клуб ТХК удержал свое преимущество до финальной сирены - 3:2.

«Мы не имеем права так ошибаться. Приходится догонять, исправляться. Возникало много хороших моментов, но реализовать их мы не смогли. Поздравляю соперников, они были терпеливы», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

После этой победы тверичане вышли в серии вперед - 2:1. Сегодня в «Дизель-Арене» пройдет четвертая игра серии. Пензенцам нужно выиграть, чтобы не потерять шансов на общую победу.

17 марта 2015, 14:41