«Дизель» обыграл ТХК со счетом 4:3

«Дизель» сравнял счет в серии с ТХК.

Четвертая игра противостояния поначалу проходила в пользу гостей из Твери. Они дважды выходили вперед, после чего нашим приходилось прилагать максимум усилий, чтобы уравнять ситуацию. И это получалось.

Шайбы Владимира Репина и Давида Думбадзе пришлись как нельзя кстати. И все же после второго периода наша дружина проигрывала - 2:3.

«Этот матч являлся важным для обеих команд. Нам нужно было остаться в игре, а сопернику - получить комфортное преимущество», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Но заключительная 20-минутка все перевернула. Пензенцы быстро реализовали численное большинство - отличился Александр Тарасов. А вскоре Артем Пуголовкин вновь забросил, когда тверичане играли в меньшинстве.

На последних минутах спортсмены ТХК осадили ворота дизелистов, но желто-синие выстояли - 4:3.

«Как я и говорил, серия окажется долгой. Будем готовиться к следующей игре», - отметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин.

Счет в серии равный - 2:2. И теперь как минимум по разу соперники посетят владения друг друга. Сначала матч состоится в Твери, а затем команды переберутся в город на Суре.

18 марта 2015, 17:26