В Лопатинском районе состоялись соревнования по подледному лову рыбы

В субботу, 14 марта, в Лопатинском районе, на пруду села Козловка, прошли традиционные соревнования по подледному лову рыбы, посвященные памяти рыболова-любителя В. П. Салдина.

Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном первенстве.

В соревнованиях команд первое место заняла сборная села Пылково: Виктор Ильин, Николай и Денис Бутылкины. Вес их улова составил 640 граммов.

Второе место с уловом 560 граммов у команды «Весна-2015». В ее составе выступали Владимир Синчугов, Дмитрий и Геннадий Вилковы.

Третье место завоевала команда «Копченый окунь»: Сергей Учаев, Алексей Писчасов и Андрей Миронов. Их улов потянул на 520 граммов.

Первым удалось поймать рыбу Дмитрию Вилкову, который также стал победителем в номинации «Вес улова одного рыбака». Самый юный рыбак соревнований, Денис Бутылкин, поймал самую большую рыбу, а быстрее всех пробурил лунку Сергей Андреев. Не отставали в этот день от мужчин и женщины, лучшей рыбачкой признана Наталья Листратова.

«Все победители в командном и личном первенстве были награждены грамотами и призами», - сообщает администрация Лопатинского района.

18 марта 2015, 11:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024