Хоккеисты «Дизеля» разгромили ТХК в пятой игре серии

В пятом матче серии плей-офф ТХК и «Дизеля» наша дружина соперника просто разгромила.

Уже в стартовом периоде пензенцы обозначили свое преимущество шайбой, заброшенной Александром Авциным. В защите наша команда играла очень дисциплинированно, что отметили даже искушенные специалисты из КХЛ.

Сравнять счет хозяева смогли только в начале третьей 20-минутки. Но радость их была недолгой, потому что вскоре Дмитрий Тарасов проявил настойчивость на пятачке. Тверичане в этот вечер допускали в обороне очень много ошибок, а наши этим пользовались.

Авцин забил очередной гол - 3:1. Последнюю попытку спасти игру крылатые предприняли в середине периода, во второй раз огорчив Илью Андрюхова, но это был лишь эпизод.

Очередная кошмарная ошибка защиты ТХК была реализована Думбадзе. Арбитр для верности посмотрел видеоповтор, но сомнений не было: шайба влетела под перекладину. Закончился матч тем, что Авцин сделал хет-трик, послав диск уже в пустые ворота. «Дизель» одержал самую крупную победу в серии и вышел в лидеры - 5:2.

Если в воскресенье в шестой игре пензенцы отпразднуют успех, они пройдут в полуфинал Кубка Братины.

21 марта 2015, 17:35