Победитель в серии между «Дизелем» и ТХК станет известен 24 марта

Победитель в серии между ТХК и пензенским «Дизелем» определится в седьмом матче. У нашей команды был шанс успешно завершить противостояние на родной площадке. Однако сделать это не удалось.

Дизелисты были близки к успеху: во втором периоде Александр Тарасов реализовал численное большинство и вывел команду вперед. Под занавес периода Давид Думбадзе забил еще раз, но шайбу не засчитали. Судья показал, что нападающий был в площади ворот.

А потом к тверичанам фортуна повернулась лицом. В третьей 20-минутке после нелепого рикошета шайба влетела в наши ворота - 1:1. А в овертайме ошиблись защита и вратарь, и Торченюк принес ТХК победу - 2:1.

«Мы хотели сегодня добиться выигрыша, но в каких-то моментах поторопились, наделали ошибок», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Счет в серии сравнялся - 3:3. Теперь команды переезжают в Тверь. Во вторник, 24 марта, там состоится седьмой, решающий поединок.

23 марта 2015, 15:00