Пензенский конькобежец завоевал две медали на первенстве России

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян завоевал две медали на первенстве России по шорт-треку. Соревнования среди юниоров на отдельных дистанциях прошли в Санкт-Петербурге.

«В первый день состязаний Айрапетян выиграл золото на дистанции 1 500 метров, обойдя Артема Козлова и Дмитрия Доколина, которые представляют Ярославскую область и Краснодарский край», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального спорткомитета.

На дистанции 1 000 метров юноша также финишировал первым, опередив Дмитрия Доколина (он параллельно выступает за Ярославскую область и Краснодарский край) и Артема Деркача (Санкт-Петербург).

Кроме того, в забеге на 500 метров Денис Айрапетян остановился в шаге от пьедестала почета.

10 апреля 2015, 09:43