«Лагуна-УОР» не без труда одолела команду «Торпедо-МАМИ»

В матче российского мини-футбольного чемпионата чуть не случилась громкая сенсация. Пензенская «Лагуна-УОР», уже обеспечившая себе золотые медали, в благодушном настроении вышла на встречу с московским «Торпедо-МАМИ» и чуть было не поплатилась за это. Пензячки забили один гол, а в свои ворота до перерыва пропустили целых три.

«Как ни настраивал я девочек, что проигрывать перед своими болельщиками нельзя, достучаться до них не смог - и первый тайм вышел комом», - отметил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Во втором тайме команда взялась за дело, и ситуация развернулась на 180 градусов. Основная четверка раз за разом ставила перед гостьями неразрешимые задачи. Сначала желто-синие сравняли счет, а затем провели еще два мяча. Итог поединка - 5:3 в нашу пользу, и это еще при незабитом пенальти.

«Тренер говорил нам, что проиграть в домашнем матче нельзя. Нужно доказать свое чемпионство», - подчеркнула форвард ПМФК «Лагуна-УОР» Ирина Родькина.

До конца чемпионата осталось провести два тура. В следующую субботу на пензенскую площадку выйдет санкт-петербургская «Аврора», еще через неделю - «Снежана-Котельники».

13 апреля 2015, 16:44