Захаров и Кузнецов выиграли золото на чемпионате России в Казани

Представители Пензенской области продолжают успешное выступление на чемпионате России по водным видам спорта. В третий день соревнований, который проходит в Казани, копилку нашей сборной пополнили несколько наград.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выступающие за Сурский край и параллельно за Саратовскую область и Ставропольский край соответственно, показали лучший результат в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

По словам главного тренера сборной России по прыжкам в воду Олега Зайцева, Захаров и Кузнецов продемонстрировали новую усложненную программу.

«Они исполнили самый сложный прыжок в синхронных прыжках в мире с коэффициентом 3,9 - два с половиной оборота вперед с тремя винтами. Пусть не на отлично, но на хорошем базовом уровне», - приводит слова Зайцева агентство «Весь спорт».

Второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина занял дуэт Евгения и Вячеслава Новоселовых из Екатеринбурга. Бронза досталась еще одному представителю Пензенской области, Илье Кузьмину, прыгавшему в паре с Максимом Попковым из Волгограда.

Еще одну бронзу завоевала пензячка Надежда Бажина, выступавшая в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте с Аркадием Айдаровым из Саратова.

23 мая 2015, 12:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024