Футболисты «Зенита-99» дважды обыграли зареченский «Союз»

Две победы за два дня, причем обе с одинаковым результатом. Так завершилось футбольное противостояние «Зенита-99» и зареченского «Союза».

Сначала команды встретились в матче открытия первенства России в зоне Поволжья. Бело-голубым хотелось последовать примеру младших сборных, ведь дружины 2000 и 2001 годов рождения стартовали с убедительных побед - 4:0 и 6:3 соответственно - над сверстниками из Сызрани.

Сурское дерби получилось более упорным. Зенитовцы, усиленные воспитанниками ДЮСШ № 8, в первом тайме отличились дважды. Но зелено-желтые до конца сохраняли интригу, сократив отставание до одного мяча. Правда, на большее их не хватило. «Зенит» выиграл - 2:1.

Уже через день эти же дружины сошлись в рамках первенства области. Воспитанники команды мастеров оставались единственными, кто не проигрывал в турнире. Сохранили они почетный статус и на этот раз.

Первый тайм завершился вничью - 1:1. Сразу после перерыва ошибка вратаря «Союза» привела ко второму голу. А вскоре зареченцы остались в меньшинстве, окончательно потеряв надежду на положительный результат. «Зенит-99» вновь победил со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу юниорского первенства области.

3 июня 2015, 12:16