Пензенские пловцы стали третьими в эстафете на первенстве России

В четверг, 9 июля, во Дворце водных видов спорта подмосковной Рузы завершилось первенство России по плаванию среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов из 55 регионов страны.

«В заключительный день соревнований сборная Пензенской области, в составе которой выступали Роман Ларин, Кирилл Мордашев, Роман Коженков и Артем Симунин, завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 × 100 м комплексным плаванием, показав результат 3.48,28», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального спорткомитета.

Первыми финишировали москвичи (3.45,29), второе место заняли представители Волгоградской области (3.46,49).

В общем зачете по итогам первенства победу одержала команда «Москва-1», спортсмены которой набрали 3 096 очков, на втором месте - команда «Санкт-Петербург-1» (2 245), на третьем - спортсмены из Волгоградской области (1 859).

Напомним: ранее Кирилл Мордашев завоевал серебро на дистанции 200 м брассом.

10 июля 2015, 14:28