Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина выиграла чемпионат России

Надежда Евстюхина, выступающая в параллельном зачете за Пензенскую область и Москву, одержала победу на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Напомним: соревнования собрали в Старом Осколе 78 сильнейших спортсменок страны. Евстюхина выступала в весовой категории до 75 кг.

Набрав в двоеборье 254 кг (115+139), она завоевала награду высшей пробы. Ближайшая преследовательница спортсменки Екатерина Катина, представляющая Москву и Нижегородскую область, подняла 246 кг. Бронзовым призером с результатом 225 кг стала Ксения Коломиец, выступающая за Москву и Курганскую область.

«По итогам чемпионата России по тяжелой атлетике, который завершится 2 августа, будет составлена сборная страны, которая начнет подготовку к главному старту сезона - чемпионату мира. Он пройдет с 20 по 29 ноября 2015 года в Хьюстоне (США). Это будет 82-й чемпионат среди мужчин и 25-й среди женщин», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном спорткомитете.

1 августа 2015, 10:11