Пензенские инвалиды завоевали 11 медалей на играх в США

Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей на Всемирных летних специальных Олимпийских играх, завершившихся в Лос-Анджелесе (США). Соревнования по 25 видам спорта собрали около 7 тысяч участников из 166 стран.

Пензенские спортсмены-инвалиды: воспитанницы Мокшанского детского дома для детей инвалидов Олеся Арбузова и Дарья Шкребина, ученики классов коррекции школы № 30 г. Пензы Игорь Арефьев и Ирина Никитина - стали обладателями 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медали.

Олеся Арбузова была первой на дистанции 100 м и в эстафете 2х100 м, а также финишировала третьей на 300-метровке.

Ирина Никитина победила на дистанциях 500 и 1 000 м, а в эстафете 2х200 м завоевала серебряную медаль.

Дарья Шкребина первенствовала на дистанции 300 м и в эстафете 2х100 м, а также стала второй на дистанции 100 м.

Игорь Арефьев финишировал первым на дистанции 100 м и завоевал серебро в эстафете 2х100 м.

13 августа 2015, 08:48